четверг, 7 ноября 2013 г.

Как мы гуляем

Расскажу про одну из наших прогулок. Честно говоря, терпеть не могу просто так ходить и следить за ребенком. Или просто смотреть, как он играет в песке.. Ну и так далее. Я всегда играю вместе с ним.
Осенью это сложнее. Лазалки всякие железные и холодные поэтому, песок мокрый, в лужах тоже долго прыгать не будешь. Поэтому мы гуляем с карточками. Одно дело просто показывать, что это дерево, это шишка, это камень. А совсем другое, когда ребенок видит предмет на картинке и он тут же живой! Это целое открытие! Нам очень помогают карточки из Мира на Ладошке.

В самом начале прогулки набрали шишек, принесли домой, долго разбирали и разглядывали.


Потом посмотрели на небо, ветер, облака, лужи, листья, деревья. Нашли солнце, прямо, как на картинке =) Потом нашли пару палочек в лесу и подрались на "мечах". Увидели и гордо вышагивающих голубей, обратили внимание, что у домов есть окна.
Картинку камней использовали очень усердно, потому что нашли кучу камней и долго из пересчитывали и перекладывали на лавочке. Заодно считали до пяти. До трех Ваня считает отлично, а четыре и пять произносит только, когда настроение есть.


С одной стороны может показаться, что это незатейливая прогулка. Но если Вы попробуете погулять вот так, то разница между Вами и зевающими мамашами/бабушками и угрюмыми детьми в колясках будет колоссальная. Мы шли гулять на полчаса максимум, а вернулись через полтора =) И тут же вырубились. Оба =) Детство прекрасно..

Комментариев нет:

Отправить комментарий